Военнослужащим отменят продпаек

Продовольственный паек для российских военнослужащих будет заменен денежной выплатой более чем в 1000 рублей ежемесячно, доложил президенту РФ министр финансов Алексей Кудрин.

Глава Минфина сообщил, что ведомство выполнило поручение президента и "в бюджет 2007 года будет включена новая норма, которая также будет продублирована в законе об обороне", передает "Интерфакс".

"Продпаек для всех категорий военнослужащих будет отменен и будут введены денежные выплаты с 1 декабря 2007 год более чем в 1000 рублей, которые будут индексироваться для каждого военного", - пояснил министр. Он добавил, что "это не отменяет право министра обороны вводить в отдельных частях продпаек в натуральном виде там, где это необходимо". Замена продпайка деньгами "будет принята в расчет пенсий, что повлияет на рост пенсий и той проблемы для военных пенсионеров, которая была до сих пор, больше не будет", сказал министр.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить