Арестован боевик ИГИЛ*, готовивший теракт в ДНР от СБУ

Сотрудники правоохранительных органов поделились видеозаписью с кадрами задержания одного из боевиков ИГИЛ*.

Сообщается, что злоумышленник готовил убийство одного из офицеров самопровозглашенной Донецкой народной республики. Известны и заказчики — заплатить за работу боевику должны были представители Службы безопасности Украины.

Сотрудники Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации задержали преступника на улице. Затем в его квартире был проведен обыск. Там нашли немало любопытного — например, полтора килограмма самодельной взрывчатки и пистолет с глушителем, а также боеприпасы к нему.

Как рассказал сам задержанный, на Украину он приехал из Дагестана после того, как там ликвидировали местную ячейку ИГИЛ*. Там он и познакомился с людьми, которые свели его с представителями СБУ.

Заплатить боевику, кстати, обещали десять тысяч долларов. Имя офицера Донецкой народной республики, который должен был умереть от рук злоумышленника, не раскрывается.

ИГИЛ, или "Исламское государство" — признанная экстремистской и запрещенная на территории Российской Федерации организация.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что был убит глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Фото: ФСБ России

Читайте также:

Кого СБУ записало в расстрельные списки

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *