НАТО проведет 20 экспериментов у границ России

Североатлантический альянс планирует провести два десятка экспериментов по ходу крупнейших за последние годы учений.

Учения эти носят звучное название "Единый трезубец" и пройдут неподалеку от границ Российской Федерации. Так, маневры, что приютит у себя Норвегия, соберут 50 тысяч военных из 30 стран. Среди этих стран не только члены НАТО, но и партнеры международного альянса. Командование Североатлантического альянса благодарно скандинавской стране за согласие принять у себя на территории "Единый Трезубец": на эти учения Соединенные Штаты Америки и прочие западные страны возлагают большие надежды.

Один из экспериментов, которые хотят совместными усилиями провести страны НАТО, заключается, например, в отработке оперативного развертывания координационно-командного модуля для размещения и управления военно-воздушными силами.

Предполагается, что "Единый трезубец" развернет свои учения в тысяче километров от российских границ. Воздушные же маневры, ожидаются, пройдут в два раза ближе к границе РФ.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что представители Соединенных Штатов Америки совместно с представителями Израиля тайно навестили Украину. Да навестили не просто так — с помощью Незалежной им удалось выяснить, как, в случае необходимости, уничтожить российские зенитно-ракетные комплексы С-300.

Фото: US Air Force

Читайте также:

НАТО готовится к удару по России через Сувалкский…

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить