Охрана Думы избила человека, вывесившего 7 Ноября красный флаг

В праздничный день 7 ноября помощник депутата Государственной Думы, кандидат в депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации А.Бениаминов, поднял Красное знамя на флагштоке здания Государственной Думы, что было замечено всеми без исключения СМИ, не говоря о десятках тысяч участников демонстрации. Причем подавляющее большинство восприняли этот поступок с воодушевлением, а первый секретарь МГК КПРФ А.Куваев прямо с трибуны выразил одобрение "неизвестным смельчакам". 

В это время смельчака уже молотили дюжие охранники Государственной думы.

Надо отметить, что Государственный флаг РФ не был сорван и сброшен вниз, как утверждают некоторые СМИ, а продолжал оставаться на флагштоке в приспущенном положении. Эта акция была проведена А.Бениаминовым в знак протеста против того, что в праздничные дни на государственных учреждениях РФ вывешивается только трехцветное знамя. Красный флаг, под которым наша страна победила в Великой Отечественной войне, как правило, игнорируется.

Как известно, Российская Федерация является официальной правопреемницей СССР. Столь же хорошо известно, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Красное знамя - Знамя Победы - является одним из двух официальных флагов России. В праздничные дни могут и должны вывешиваться оба флага. Таким образом, действия А.Бениаминова навряд ли могут рассматриваться как правонарушение.

Сотрудники охраны здания Государственной Думы, однако, не приняли во внимание все вышеперечисленные обстоятельства, а избили А.В.Бениаминова, "проволокли его вниз по лестнице за ноги, да так, что его голова билась о ступеньки", сообщила пресс-служба КПРФ. В результате чего Бениаминов потерял сознание.

Когда он пришел в себя, его приковали наручниками к железной лестнице в подвале Государственной Думы, где продержали на холоде и без оказания медицинской помощи в течение четырех часов. При этом сотрудники службы охраны здания парламента знали, что имеют дело с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ. "Это была преднамеренная акция физического устрашения представителя оппозиции", - считает пресс-служба КПРФ.  Хотя любой, побывавший в руках у современных российских правоохранителей, скажет - это, увы, обычная практика. Иногда для того, чтобы быть избитым в милиции и делать ничего не надо - достаточно просто попасть под горячую руку.

Кандидат в депутаты оказался в том же положении, что и сотни других москвичей, пострадавших от действий "органов": 8 ноября он был срочно, в машине "Скорой помощи" доставлен в больницу с сотрясением мозга и подозрением на повреждение почек и желудка.

Однако фракция КПРФ не намерена оставлять это дело - решено обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с требованием дать юридическую оценку действиям сотрудников охраны Государственной Думы. А там, глядишь, и до мордобоя в отношении простых граждан руки дойдут.

      

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить