На Северном флоте – звездопад. Адмиральский

На погоны сразу нескольких офицеров Северного флота обрушился адмиральский “звездопад”. Как сообщили "ПРАВДЕ.Ру" в пресс-службе Северного флота, Указом Президента РФ воинское звание вице-адмиралов присвоено заместителю командующего флота по вооружению Михаилу Соколовскому и начальнику тыла флота Анатолию Баглаеву.
А воинское звание контр-адмирала присвоено отлично известному в Северодвинске и вообще в Поморье Виктору Сумбуляну, нынешнему заместителю командующего Кольской флотилией по вооружению. В середине и в конце трудных для всего ВМФ России 90-х годов прошлого века капитан 1 ранга Виктор Сумбулян был заместителем командира Беломорской ВМБ по технической части. По мнению многих военных моряков, именно его компетентность и воля помогли Беломорской ВУМБ выдержать все экономические трудности в тот сложный период. Контр-адмиралами стали также командиры соединений Северного флота Сергей Авакянс и Алексей Максимчук.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить