Бывший командующий Северным флотом предстанет перед судом за гибель АПЛ «К-159»

Предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному Главной военной прокуратурой России по факту гибели атомной подводной лодки К-159, состоятся в Северном флотском военном суде (Североморск, Мурманская область) завтра, 25 декабря 2003 года.
Как сообщает информационный партнер "ПРАВДЫ.Ру", заполярный портал КСФ.Ru">КСФ.Ru, уголовное дело было передано во флотский суд Главной военной прокуратурой России в декабре этого года. Об этом сказал первый заместитель председателя Северного флотского военного суда Николай Колпашников. “Сейчас материалы дела находятся на изучении в суде. 25 декабря на предварительных слушаниях будет назначена дата судебного разбирательства по этому делу”, — уточнил Колпашников. Более подробной информации по уголовному делу, возбужденному по факту гибели подлодки, в суде пока не сообщают. Однако, как стало известно ПРАВДЕ.Ру от источника в Главном штабе ВМФ, бывший командующий Северным флотом адмирал Геннадий Сучков, которого хорошо знают в Поморье, предстанет на этом суде в качестве свидетеля, а не обвиняемого. Да и так ли виноват Геннадий Сучков в трагедии? Хочется верить, что правосудие все-таки разберетcя в истинных причинах трагедии. Обидно, если боевой адмирал в очередной раз станет крайним.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить