ФСКН считает, что вновь открытые психоактивные вещества надо сразу запрещать

Федеральная служба РФ по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН) рассчитывает получить право быстро относить открытые психотропные вещества к разряду запрещенных.  Такие сведения были получены от одного из сотрудников госслужбы.

Такая мера была предложена  после нашумевших событий в Кирове и Сургуте, при которых десятки человек отправились, а шестеро погибли после употребления психотропного вещества неизвестного состава. Pravda.Ru освещала данные подробности в своих материалах.

"Это необходимо для того, чтобы временно - до стопроцентного изучения и выявления эффекта от негативного воздействия такого вещества - закрыть возможность его оборота и привлекать к уголовной ответственности распространителей", - заявил сотрудник ведомства относительно предлагаемой ими инициативы.

Он заверил, что по всем случаям отравления в российских регионах неизвестным психотропным веществом идет активная работа. ИТАР-ТАСС сообщает, что эксперты ФСКН начали оперативные рейды и проверки в Москве, Кирове, Сургуте и ряде других городов, где были зафиксированы такие ситуации. Они опасаются, что за счет своей "дешевизны" синтетические наркотики могут получить большее распространение.

 Читайте также:

Сургут накрыла массовая наркотическая "эпидемия"

ФСКН: Героин смертелен в любом виде

В Москве появится "музей хитрости наркоторговцев"

Читайте последние новости 30 сентября 2014 года.