ЧФ: штаб в Севастополе атаковал самодельный беспилотник, шестеро раненых

С территории Украины беспилотным летательным аппаратом был атакован штаб Черноморского флота РФ в Севастополе, заявил губернатор города Михаил Развозжаев.

Согласно официальной информации, в результате атаки украинского беспилотника ранено шестеро человек.

Глава города объявил об отмене всех праздничных мероприятий в честь Дня военно-морского флота в целях безопасности. Жителей Севастополя просят оставаться дома.

Верховный главнокомандующий и министр обороны уже получили доклады о теракте в Севастополе. Место происшествия сейчас осматривают следователи ФСБ и ЧФ РФ.

По словам источника, близкого к военному руководству ЮВО, на усиленный режим службы переведены объекты, отвечающие за защиту города, граждан, судов, сил и средств ЧФ.

Как сообщают местные паблики, севастопольцы достаточно мужественные люди, а потому успешно удалось избежать паники.

Согласно информации от пресс-службы ЧФ, беспилотный летательный аппарат с маломощным взрывным устройством был самодельным. Все шестеро пострадавших находились в одном помещении и были ранены осколками оконных стекол.

"В 6.02 утра раздался хлопок во дворе штаба флота. Пострадало шесть человек, у двоих ранения средней тяжести, у остальных лёгкие", — рассказал губернатор Севастополя в интервью журналистам.

Ранее стало известно, что после угроз со стороны киевского режима была усилена оборона Крымского моста. Уязвимые части стратегического сооружения защитили специальными баржами, которые прикрывают мост от противокорабельных ракет.