Последние новости о событиях и ситуации в России и мире. Правда РУ. Российский флот отправился на учения в Южно-Китайском море

Российский флот отправился на учения в Южно-Китайском море

Для подготовки к российско-китайским учениям "Морское взаимодействие - 2014" вышел в море отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг».

В задачу экипажей кораблей войдут тренировка по совместному маневрированию, отработка посадки вертолетов на палубу корабля, выполнение поисково-спасательных действий, а также артиллерийские стрельбы по воздушной и морской мишеням.

Читайте также: Черноморский флот РФ усилят новыми кораблями

Планируется, что к середине мая отряд под предводительством «Варяга» направится к Шанхаю. Там он примет участие в масштабных учениях с военно-морскими силами Народно-освободительной армии Китая. Совместные учения «Морское взаимодействие-2014» пройдут в Южно-Китайском море.

Следует отметить, что подобные маневры проводятся двумя странами уже в третий раз. Они направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море. В 2013 году эти учения состоялись в июле в Японском море, тогда с обеих сторон было задействовано более двадцати кораблей.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить