Минобороны выложило видео с учений "Кавказ-2016"

Опубликовано видео маневров десантных кораблей РФ

На юге России во время стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016" ударные группы Черноморского флота исполнили плановые задачи противокорабельной, противовоздушной, противолодочной и противоподводно-диверсионной обороны сил по высадке морского десанта в морских водах.

Отмечается, что в маневрах были использованы большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Саратов", "Азов", а также "Николай Фильченков".

Согласно информации от Минобороны РФ, морская пехота Черноморского флота заняла районы ожидания погрузки на больших десантных кораблях, из которых затем комплектовались десантные отряды. Надводные корабли отрабатывали задачи по охране десантных суден в районах формирования сил морского десанта.

Напомним, что с 5 по 10 сентября на территории Южного военного округа проходят стратегические учения "Кавказ-2016", в которых принимают участие около 12,5 тысячи военных.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить