Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Ничто не повлияет на поставку вертолетоносцев "Мистраль" в Россию

Ничто не повлияет на поставку вертолетоносцев "Мистраль" в Россию

Ничто не повлияет на поставку вертолетоносцев

Парижская газета "Монд" выяснила у своих источников во французском правительстве, сообщает, что Франция не откажется от поставки в Россию вертолетоносцев "Мистраль", несмотря на украинский кризис.

Читайте также: Европа грозит оружейным эмбарго. Пора пугаться?

"Этот контракт был подписан и будет выполнен. Российская сторона заплатила за поставку, и отмена сделки приведет к штрафным санкциям против нас", — сказал высокопоставленный чиновник.

По его словам, продажа "Мистралей" не идет вразрез с усилиями Парижа по оказанию давления на Москву в связи с событиями на Украине.

"Франция выполнила свою работу", — сказал чиновник, напомнив, что его страна поддержала ряд санкций, введенных ранее ЕС против РФ. При это он пояснил, что поставка вертолетоносцев не попадет под санкции и в будущем.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить