США ошеломлены военной мощью России

Американское издание The New York Times считает, что Россия стремится увеличить свое влияние в мире, наращивая военную мощь.

"Россия усиливает свои вооруженные силы и утверждает себя на мировой арене в масштабах, не виданных со времен холодной войны", - говорится в газете.

Также издание отмечает, что Россия строит новые военные базы в Арктике и расширяет старые, помимо этого военный бюджет страны значительно увеличен. Все это не может не вызывать обеспокоенности у Запада.

"Эти мероприятия служат для боевой подготовки войск и для демонстрации миру военной мощи", - сообщают в издании. 

Газета сообщила, что Россия ошеломила всех врагов своей мощью, а также посеяла нестабильность в некоторых регионах. 

Напомним, что западные СМИ пришли в ужас, когда увидели в действии российскую военную технику, которая борется с террористами в Сирии. Они не ожидали, что 1 единица российской боевоей техники способна нанести столько разрушений и посеять панику среди врагов.

Примечательно то, что Россия любит называть свою военную технику нестандартными именами. Например в скором времени в Сирию планируется перебросить несколько единиц техники с безобидным названием "Буратино". Разве западные СМИ могли предположить, что этот "Буратино" одним выстрелом способен стереть с лица земли несколько кварталов? 

Помимо военной мощи, Россия славится своей непредсказуемостью. Этого очень боится Запад. Если в Америке танки принято называть грозными именами, например, "Абрамс", то в нашей стране подобный танк носит название "Рогатка".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить