Российские солдаты случайно пересекли украинскую границу

Источник в минобороны России заявил, что российские военнослужащие, которые были задержаны украинской стороной, пересекли российско-украинскую границу случайно.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны РФ.

При этом источник напомнил, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием и на бронетехнике.

"Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", - сказал собеседник агентства.

Ранее СБУ Украины сообщал о задержании на территории Донецкой области Украины 10 военнослужащих 98-ой дивизии ВДВ РФ. У десантников при себе имелось оружие и документы.

Читайте также:

Малая Европа призвала США использовать ЕвроПРО против России

Спецоперация на востоке Украины может завершиться к октябрю - Турчинов

Ополченцы ДНР блокировали две крупные группировки киевских войск

Читайте последние новости с границы Украины с Россией на сегодня, 26 августа 2014 года.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *