Полиции запрещено использовать элетронные гаджеты на совещаниях последние новости правда РУ 2014 год

Полиция не сможет пользоваться электронными гаджетами на совещаниях

МВД России ограничило использование руководителями и рядовыми сотрудниками ведомства электронных приборов западного производства.

Запрету подлежат мобильные телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги и другие устройства, с помощью которых можно производить аудио- и видеозапись или определять местоположение человека

Такой шаг МВД может объясняться борьбой с утечкой секретных данных. Полицейские не смогут использовать свои гаджеты во время совещаний, учений и проверок. Кроме того, в ведомстве считают, что такая мера сможет пресечь попытки западных спецслужб перехватить секретные данные.

Во многом этот запрет связан с санкциями, введёнными западными странами в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В МВД не исключают, что агенты западных спецслужб попытаются осуществить какие-либо провокации, завербовать кого-то из сотрудников ведомства или скрытно получить секретную информацию.

Ожидается, что эта мера будет временно, и решение по её введению будет приниматься в зависимости от статуса того или иного мероприятия. Например, полицейские начальники будут вынуждены в обязательном порядке сдавать свои гаджеты перед любым служебным совещанием.

Читайте также В Подмосковье утонули двое полицейских

Полиция Москвы ввела план "Перехват"

Полиция задержала стрелявшего в американском колледже

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *