Дисциплинированных "зэков" наградят спортзалом и посылками

ФСИН собирается поощрять послушных "зэков" спортзалом, свиданиями и посылками

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) рассматривает инициативу о введении льгот для заключенных, не нарушающих дисциплину во время отбывания своего срока.

Арестантам, соблюдающим режим и не провоцирующим конфликты, предлагается предоставлять такие поощрения, как, например, посещение спортзала, увеличение времени для прогулок или свидания с родственниками.

Валерий Бояринев, заместитель руководителя ФСИН, сообщил ТАСС, что соответствующий законопроект уже находится на согласовании с представителями других правоохранительных ведомств.

"Сейчас законопроект внесен в минюст и проходит согласование с органами внутренних дел, следствия, судами", — отметил он, добавив, что ранее таких положений на законодательном уровне прописано не было.

Правда.Ру информировала, что представители ФСИН также ранее обсуждали инициативу об увеличении списка предметов, которые заключенные в камерах СИЗО могли бы иметь при себе.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *