НАТО встретится в Уэльсе последние новости на сегодня 4 сентября правда ру 2014 год

В Уэльсе открывается двухдневный саммит НАТО

4 сентября в британском Уэльсе открывается  саммит глав государств-членов НАТО, где будет обсуждаться новая стратегическая ситуация, сложившаяся на Евразийском пространстве после присоединения Крыма к России и военных действий на востоке Украины. 

Как передает "Радио Свобода", на встрече главы стран и правительств участников блока обсудят текущие контакты с Москвой и определят варианты дальнейших отношений. Одним из ближайших шагов стран-членов альянса могут стать новые санкции против России. Их, как ожидается, объявят завтра. Ну а сами участники встречи главной ее целью называют поиски новых меробеспечения безопасности союзников, сообщает один из федеральных телеканалов.

По словам генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, которые цитирует Вести,  "в современном мире нас окружает дуга кризиса - на Востоке, Юге и Юго-Востоке. И на этом саммите мы будем решать все текущие вопросы безопасности. Обсудим и возможность улучшения способности НАТО к быстрому реагированию в случае необходимости".

Читайте также:

НАТО отправляет на Украину войска "для учений" 

Премьер-министр Финляндии: НАТО не поможет Украине

НАТО заявляет о растущей российской угрозе 

Читайте последние новости на сегодня, 4 сентября 2014 года

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *