В Калининградской области начались учения последние новости оборона правда ру 2014 год

Минобороны РФ начало военные маневры в Калининградской области

Министерство обороны России начало учения Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил в Калининградской области, говорится в сообщении ведомства.

"Учения проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями Saber Strike-2014 и BALTOPS-2014", - уточнили в оборонном ведомстве. Руководит маневрами командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров.

В маневрах принимают участие корабельные группировки, подразделения ВДВ и морской пехоты, соединения ПВО, истребители-бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-24 и бомбардировщики Ту-22М3.

"Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО", - отметили в министерстве.

Читайте также:

Россия проверяет свои "Искандеры" в Западном военном округе

Вооруженные силы России с начала года провели около 250 учений

Российские войска, проводившие учения на границе с Украиной, возвращаются на базы

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *