Войска возвращаются с учений Восток-2014 последние новости на сегодня 26 сентября правда ру 2014 год

Войска возвращаются на места базирования с учений "Восток-2014"

Войска Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск, принимавшие участие в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2014" возвращаются к местам своего постоянного базирования.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, в настоящее время сухопутные соединения и воинские части совершают марши к местам погрузки на железнодорожный, морской и авиационный транспорт, авиация - перегруппировку на аэродромы базирования, корабли тихоокеанского флота действуют по планам боевой подготовки.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2014" стартовали 19 сентября. Как отметили в Управлении, "учения стали завершающим этапом проведения комплекса командно- штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в 2014 году, в ходе которых были задействованы штабы всех уровней и звеньев управления, соединений и воинских частей видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации", пишет ИТАР-ТАСС.

К учениям были привлечены войска Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск.

Учения "Восток-2014" проходили на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока.

Читайте также:

CNN: На западе Украины НАТО играет мускулами перед Москвой

Недалеко от Львова начались учения НАТО

МИД России встревожен активностью НАТО на Балтике и в Черном море

Читайте последние новости России на сегодня, 26 сентября 2014 года

 

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы