ФСКН считает, что вновь открытые психоактивные вещества нужно сражу же относить к запрещенным Последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года. Правда.Ру.

ФСКН считает, что вновь открытые психоактивные вещества надо сразу запрещать

Федеральная служба РФ по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН) рассчитывает получить право быстро относить открытые психотропные вещества к разряду запрещенных.  Такие сведения были получены от одного из сотрудников госслужбы.

Такая мера была предложена  после нашумевших событий в Кирове и Сургуте, при которых десятки человек отправились, а шестеро погибли после употребления психотропного вещества неизвестного состава. Pravda.Ru освещала данные подробности в своих материалах.

"Это необходимо для того, чтобы временно - до стопроцентного изучения и выявления эффекта от негативного воздействия такого вещества - закрыть возможность его оборота и привлекать к уголовной ответственности распространителей", - заявил сотрудник ведомства относительно предлагаемой ими инициативы.

Он заверил, что по всем случаям отравления в российских регионах неизвестным психотропным веществом идет активная работа. ИТАР-ТАСС сообщает, что эксперты ФСКН начали оперативные рейды и проверки в Москве, Кирове, Сургуте и ряде других городов, где были зафиксированы такие ситуации. Они опасаются, что за счет своей "дешевизны" синтетические наркотики могут получить большее распространение.

 Читайте также:

Сургут накрыла массовая наркотическая "эпидемия"

ФСКН: Героин смертелен в любом виде

В Москве появится "музей хитрости наркоторговцев"

Читайте последние новости 30 сентября 2014 года. 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *