Задержаны члены "банды таксистов"

Конец "банды таксистов": задержаны все члены группы

Обезвредить опасную этническую преступную группу, известную как "банда таксистов", смогли московские сыщики. Следствие разрабатывало членов банды, которые  следствия, под видом водителей такси они занимались грабежами, причем жертв предварительно выслеживали у пунктов обмена валюты. При нападении на дома и квартиры хозяев пытали.

Оперативные группы одновременно выехали по трем адресам в Москве. Одних из налетчиков задержали на парковке,  еще двое были остановлены по дороге из Подмосковья, где выслеживали очередную жертву. Помимо этого, "таксисты зарабатывали еще и тем, что привозили сообщников к месту ограбления, откуда потом забирали их с добычей Выходцы из Таджикистана и Молдавии могут быть причастны к целой серии нападений на квартиры и загородные дома.

Как рассказала руководитель пресс-службы УУР ГУ МВД России по городу Москве Маргарита Маслова, налетчики выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях уезжали из обменников с крупными суммами денег, после чего "доводили" до дома и, угрожая оружием, в подъезде или прямо возле машины похищали денежные средства.

Проникнув в квартиры, бандиты выносили все ценности предварительно связав хозяев, если те оказывались дома. Применяли грабители к своим жертвами и жестокие пытки.

В поселке Северный на Дмитровском шоссе рано утром 14 апреля задержали оставшихся членов банды. У них изъяли травматическое оружие и патроны. Сейчас все это отправлено на экспертизу.

В момент задержания мужчины признались, что использовали пистолеты вовсе не для самообороны.

Всего за ночь задержали девять человек, сейчас с ними работают следователи. Некоторые налетчики заявили, что нападения на людей и были для них главным промыслом в столице.

Всем задержанным - от 21 года до 35 лет. Во время обыска в их квартирах были найдены и изъяты маски с прорезями для глаз, биты и молотки. Уголовное дело возбудили по статье "Разбой". Пока банду подозревают в шести нападениях, но их число может быть значительно больше.

Как писала Правда.Ру, московские сыщики успешно пресекают деятельность орудующих в Москве  преступных группировок. Так, ими была задержана банда грабителей инкассаторов, причастных к четырем преступлениям, в ходе которых они похитили более 5 миллионов рублей.

Читайте также:

Броневик с инкассаторами угнали в Подмосковье, похищены 9 млн рублей

Управление "К" задержало банду, сбывавшую "шпионские" мобильные телефоны

По делу банды GTA арестованы уже трое подозреваемых

Банда "автоманьяков" обезврежена полицией

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *