В Крыму начались учения ПВО

Соединения и части Южного военного округа, одновременно с выполнением вертолетных летно-тактических заданий,  начали учения в Крыму с участием  систем ПВО.

 «На фоне единого замысла одновременно с авиацией будет проведено тактическое учение с зенитным ракетным полком, в ходе которого подразделения совершат марш и отразят удар средств воздушного нападения условного противника», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Южного военного округа.

Как сообили в пресс-службе, это плановые трехдневные учения, в которых принимают участие экипажи более 10 ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М, а также бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа.

Интересно, как на эти учения отреагируют в НАТО на этот раз. Как писала Правда.Ру, обычно такие маневры, который в альянсе называют "непредсказуемыми, внезапными и неожиданными"очень раздражают Запад.

Кроме того, в последнее время в НАТО сетуют и на резко увеличившееся, по их мнению, число полетов российских ВВС над Прибалтикой. Минобороны РФ всегда отвечает  на эти претензии: это патрулирование, которое проводится в соответствии с графиком. 

Читайте также:

Американские медиа: Травля русского медведя

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

Генсек альянса: Украина вне зоны ответственности НАТО

Пресс-секретарь НАТО исказила слова Горбачева о расширении Альянса на восток

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы