ВДВ десантировались в Бурятии

В Бурятии прошли учения ВДВ

16 июня военнослужащие Улан-Удэнского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск подняты по тревоге для проведения учений с десантированием на незнакомой местности в Бурятии, сообщает управление пресс-службы и информации минобороны РФ.

"Накануне, около 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения двухстороннего командно-штабного учения с десантированием на незнакомой местности", - говорится в сообщении.

Как пишет ИА Интерфакс, впервые в Бурятии будут десантироваться парашютным способом вместе с техникой и вооружением подразделения сразу двух соединений ВДВ. По данным министерства обороны, в течение суток соединения, дислоцированные в Бурятии и Ивановской области, были приведены в высшие степени боевой готовности. Затем подразделения Улан-Удэнского десантно-штурмового соединения совершили комбинированные марши в район проведения учений, развернули полевой лагерь и командный пункт управления бригады.

Отметим, что учение ВДВ РФ в Бурятии проводятся под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Андрея Холзакова. В ходе учений основные тактические эпизоды будут разыграны сразу на нескольких военных полигонах Восточного военного округа. Учения продлятся до 19 июня включительно.

В российской армии такого рода внезапные проверки стали нормой, поскольку позволяют оценить реальные возможности воинских формирований и позитивно сказываются на организации взаимодействия видов и родов войск в различных условиях, пишет Правда.Ру.

Антонов также отметил: "Принимая во внимание вывод Международных сил содействия безопасности из Афганистана и угрозы, исходящие с его территории, в настоящее время данный регион является одним из важнейших". 

Читайте также:

В Москве состоялся неформальный саммит СНГ

Владимир Евсеев: Именно Россия и Иран могут победить радикальный ислам

Российская авиабаза в Киргизии "Кант" усилена подразделением беспилотников

Россия поставит Таджикистану военно-техническую помощь на 70 млрд рублей

В Бурятии прошли учения ВДВ

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы