Пентагон: гиперзвуковые ракеты Путина и Си прекратят существование США

Заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд обеспокоен безопасностью США. По его мнению, российское гиперзвуковое оружие, баллистические и крылатые ракеты могут нанести по Америке сокрушительный удар.

В американском конгрессе бытует мнение, что сотрудничество РФ и Китая чревато проблемами. "И это касается не только баллистических ракет, потому что сегодня любое обсуждение ракетной угрозы также будет включать опасность, которую представляют крылатые ракеты и гиперзвуковые системы вооружения. Это одна из реальных угроз, с которой мы сталкиваемся", — выразил свои опасения Руд.

Москва и Пекин намерены изменить международную систему безопасности в угоду личным интересам, считает замминистра обороны США. Также Пентагон обеспокоен успехами в ракетной сфере Ирана и КНДР.

Как ранее сообщила "Правда.Ру", США уже не могут быть уверенными, что в случае военного конфликта с Россией они смогут спастись от атаки.

Читайте также:

Military Times: США не спастись от путинского оружия…

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить