Зачем российским силовикам раздадут "Пищали"

"Ростех" начал поставки российским ведомствам и радиоэлектронные ружья "Пищаль" и многофункциональные комплексы "Ратник". Они созданы для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.

"Мы планируем существенно увеличить начатые в этом году поставки, так как из-за высокой эффективности этих средств интерес к ним очень высок. Производство данных изделий успешно освоено на двух заводах холдинга, и начиная с января 2019 года мы готовы к массовым поставкам", — отметил Чемезов.

До этого представитель концерна "Автоматика" (который относится к "Ростеху") рассказал, что в начале 2019 года концерн собирается начать регулярные поставки "Пищалей" для российских силовиков. Он утверждает, что оружие прошло "боевое крещение", показало себя с самой лучшей стороны в реальных боевых условиях.

"Пищаль" — это радиоэлектронное ружье массой три килограмма, которое может обнаружить цель и подавить ее навигацию и связь на всех возможных частотах.

Фото: rostec.ru

Читайте также: 

В России создали оружие, "сводящее с ума" беспилотники

Путину разрешили управлять корпорациями "в исключительных случаях"

МС-21 - Аэрофлот вернулся в глобальную авиаэлиту

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить