Кремль не станет разгонять минобороны из-за разоблачений ГРУ

В правительстве России не подтвердили информацию о кадровых перестановках в военных ведомствах. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Информация о кадровых перестановках в Генштабе и Министерстве обороны появилась в следствии обвинений против России правительства Нидерландов и Великобритании. Они обвиняли российскую сторону в шпионских операциях ГРУ и российских кибератаках.

"Информация подобного качества, естественно, не может быть основанием", -передает слова Дмитрия Пескова РИА Новости.

Правительство России не видит "развернутой аргументации" обвинений в адрес ГРУ, сообщил пресс-секретарь президента.

"Информация достаточно общая, мы не знаем аргументов, не знаем конкретных проявлений, конкретных доказательств, поэтому предпочитаем в данном случае ничего не комментировать", — прокомментировал Дмитрий Песков.

Он также добавил, что Кремль не будет комментировать материалы, которые представлены России не по официальным каналам.

"Существуют установленные и функционирующие каналы работы по линии соответствующих ведомств — и в рамках механизма оказания правовой взаимопомощи, и т. д. Вот по этим официальным каналам передаются документы, доказательства, информация. Вот ее мы готовы рассматривать. Говорить по таким темам через СМИ мы далее не намерены", — приводит слова Дмитрия Пескова газета Ведомости.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что США обвинили Россию в кибервзломах, а Нидерланды - в хакерской атаке.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Хакерские скандалы - агрессивный маркетинг НАТО

И Кеннеди тоже мы? Россию обвинили в краже спецдоклада о беде на Украине

В МИД России заявили о мракобесии Нидерландов

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *