ВВС Израиля разбомбили 80 целей в Секторе Газа в ответ на ракетный удар

В ночь с пятницы на субботу террористы сектора Газа, принадлежащие движению "ХАМАС" нанесли ракетный удар по югу Израиля. Из 30 выпущенных террористами ракеты 10 оказались сбиты батареями "Кипат барзель". Две ракеты упали в секторе, а остальные взорвались в незаселенных районах Западного Негева.

С 22 часов вечера до 6 утра звуки сирен раздавались в районе Сдерота и в других населенных пунктах южных округов Израиля. Мэрия Сдерота сообщила, что раненых в городе не обнаружено. Но позднее национальная медицинская служба Израиля сообщила, что ночью они оказали помощь 7 гражданам, которые находились в состоянии нервного шока. 

В ответ на действия сектора Газа ВВС Израиля ночью нанесли удары по 80 целям в секторе Газа. Атакованные объекты относятся к правящему в анклаве движению ХАМАС. Атаке со стороны Израиля подверглись две оружейные мастерские, пять баз боевиков, тренировочный лагерь, вход в подземный туннель и наблюдательный пост.

Читайте также:

Палестина: стратегическая ошибка США и Израиля

Хроника: как Израиль разбомбил сектор Газа

Израиль обстрелял здание школы ООН

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить