Правозащитники стали чаще "выгорать" на своей работе, и у них на это есть веские причины. С данным заявлением выступил заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.
Постоянному стрессу подвергаются, по словам Максименко, как сотрудники в возрасте, так и совсем молодые работники исправительной системы. Сами сотрудники и их руководство отмечают сильный моральный износ, связанный именно со своей работой. Причиной такого состояния стало постоянное общение с заключенными, за плечами которых ужасные деяния. Контакт с осужденными по тяжким и особо тяжким статьям добавляет особый стресс сотрудникам тюрьмы.
Не менее важной причиной эмоционального выгорания Валерий Максименко считает участившиеся случаи нападения заключенных на работников тюрем. Однако принимать специальные средства защиты от осужденных сотрудники не торопятся. Любое применение силы в подобных случаях может грозить уголовной статьей самому правозащитнику.
На данный момент сотрудники ФСИН могут обратиться к штатному психологу, чтобы постараться побороть моральную усталость. В исправительных учреждениях по всех стране работает более тысячи кабинетов психологической помощи.
Читайте также:
ФСИН: "новое" видео с Цеповязом сделано несколько лет…
ФСИН накормит зэков на 100 рублей в день — кроме…
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: