В Японии рассказали о возможном взломе ПО боевых самолетов F-35A и F-22 - Военные новости

В Японии рассказали о возможном взломе ПО боевых самолетов F-35A и F-22

В японском новостном агентстве Nikkei рассказали о том, что программное обеспечение, которое установлено на истребителях F-35A и F-22 американского производства, возможно, было кем-то взломано. В сообщении отмечается, что взлом мог произойти в момент плановой установки обновлений.

Сообщается, что вышеуказанную версию выдвинули специалисты Соединенных Штатов Америки. По их словам, в программном обеспечении могла быть уязвимость, которой и воспользовались взломщики.

На данный момент американские эксперты устанавливают причины крушения истребителя пятого поколения F-35A, который, напомним, 9 апреля рухнул в воды Тихого океана через 37 минут после вылета с авиационной базы в Японии.

Основной причиной аварии называются возможные неисправности в работе кислородной станции OBOGS. Отмечается, что данные неполадки вполне могли стать причиной гипоксии у пилота во время резкого набора высоты.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Япония готовит план деятельности на Курилах

Япония в окружении спорных территорий

Почему F-35 проиграет Су-57 первый же бой?

Армии мира: странности в военной форме

Война между Россией и НАТО возможна на 70%

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить