В КНДР рассказали о величайшей ошибке США - Военные новости

КНДР: у США никогда не получится поставить Северную Корею на колени

 

Глава Министерства обороны КНДР Но Гван Чхольэ заявил, что у правительства Соединенных Штатов Америки никогда не получится поставить Северную Корею "на колени".

Северокорейский чиновник подчеркнул, что никакие санкции не помогут Соединенным Штатам заставить КНДР идти у них на поводу. А если власти США считают иначе, то они "сильно ошибаются".

Также Чхольэ отметил, что Северная Корея будет продолжать прикладывать максимум усилий для стабилизации ситуации на Корейском полуострове и недопущения начала военных действий.

В Минобороны подчеркнули, что Северная Корея строго следует соглашениям между КНДР и Южной Кореей, что должно поспособствовать снятию угрозы войны и установлению мира на постоянной основе.

Напомним, что в феврале этого года была организована встреча северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Отмечалось, что Трамп хотел убедить главу Северной Кореи сдать ядерное оружие, однако Ким Чен Ын отказался. Из-за этого саммит можно считать безрезультатным.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Как Северная Корея победила армию США

Ким Чен Ын расстреливает своих генералов?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить