Трамп заявил о необходимости уничтожения ядерного оружия - Военные новости

Трамп заявил о необходимости уничтожения ядерного оружия

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил в эфире американского телеканала Fox News и заявил, что всем государствам, у которых есть ядерное оружие, нужно от него избавиться.

Таким заявлением американский лидер прокомментировал встречу главы Северной Кореи Ким Чен Ына и президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент РФ на этой встрече, напомним, сказал, что Россия готова оказать поддержку Соединенным Штатам в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Трамп подчеркнул, что избавиться от ядерного оружия следует как США, так и России с Китаем.

Ранее мы сообщали о том, что Россия направляла официальное письмо правительству Соединенных Штатов, в котором призывала США решить вопрос с ядерным оружием и отказаться от него. Отмечалось, что применение данного вооружения принесет беды всем участникам возможного конфликта, и победителей в такой войне не будет. Однако из США ответа не было уже больше полугода.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Трамп предложил России ядерную сделку

Трамп рассказал о письме от Путина

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить