США поднимают уровень тревоги в Сирии и Ираке из-за действий Ирана - Военные новости

США поднимают уровень тревоги в Сирии и Ираке из-за действий Ирана

Официальный представитель американского оборонного ведомства рассказал о том, что Иран угрожает военным Соединенных Штатов Америки, поэтому на территории Ирака и Сирии будет поднят уровень тревоги.

Ранее заместитель командира войск коалиции под руководством Соединенных Штатов Кристофер Гики заявил, что никакой угрозы со стороны Ирана нет, однако в Пентагоне подчеркнули, что в распоряжении американских военных есть обратная информация.

По словам представителя Пентагона, заявления Гики не соответствуют действительности, поскольку американская разведка получила данные о том, что поддерживаемые Ираном силы в регионе несут непосредственную угрозу военнослужащим армии США. Отмечается, что центральное командование продолжит наблюдать за "непосредственной угрозой американским военным в Ираке".

Напомним, ранее сильно обострились отношения между США и Ираном, из-за чего Вашингтон отправил в регион авианосную группу и стратегические самолеты. По словам американских властей, Иран собирается организовать атаку на военных США на Ближнем Востоке.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Иран пугает США своим новым истребителем

Иран создает новые виды вооружений?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *