В Северной Корее назвали Болтона ''фанатиком войны'' - Военные новости

В Северной Корее назвали Болтона ''фанатиком войны''

Официальный представитель Министерства иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики заявил о том, что Джон Болтон, занимающий пост помощника президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности, является "фанатиком войны". Также Болтона обвинили в том, что его действия угрожают миру.

Судя по предоставленной информации, с таким заявлением в северокорейском МИД выступили после того, как Джон Болтон сказал, что военные учения Северной Кореи, в ходе которых были испытаны тактические ракеты, нарушают резолюцию Совета безопасности ООН.

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) опубликовало полный текст заявления представителя МИД КНДР. В нем сказано, что Джон Болтон не так давно назвал Северную Корею "осью зла". Кроме того, американский политик постоянно разрабатывал различные провокационные стратегии. Отмечается, что Болтон хочет насильственно сменить действующий в КНДР государственный строй.

Представитель северокорейского МИД также подчеркнул, что испытания тактических ракет — это всего лишь стандартная подготовка войск. Он отметил, что данные военные учения не представляли угрозы для соседних государств.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Пхеньян: "Учения США и Южной Кореи подливают масла в огонь"

А если ядерная война? Как США собирались защищаться в пятидесятых

Военные США не знают, куда пристроить "Космические силы" Трампа

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *