Американский бронеавтомобиль столкнулся с грузовиком в Чехии - Военные новости

Американский бронеавтомобиль столкнулся с грузовиком в Чехии

Официальный представитель Министерства внутренних дел Чешской Республики рассказал о том, что на трассе между населенными пунктами Брно и Бржецлав бронеавтомобиль военнослужащих Соединенных Штатов Америки столкнулся с грузовой машиной.

По словам источника, виноват в дорожно-транспортном происшествии оказался водитель, сидящий за рулем грузового автомобиля. Сообщается, что в результате аварии никто не пострадал. После столкновения бронемашина американских военных продолжила следование по своему маршруту.

Судя по предоставленной информации, бронемашина Вооруженных сил Соединенных Штатов двигалась в сопровождении различной военной техники. Отмечается, что колонна выдвинулась из Германии и направлялась на военные учения Североатлантического альянса в Венгрию и Румынию.

Транзит через Словакию и Чехию американские войска должны завершить сегодня, 30 мая. Всего на учения едет порядка 350 единиц разной боевой техники и около 800 военнослужащих армии США.

Фото: Соцсети

Читайте также:

На Украине начались военные учения с НАТО

Зачем России масштабные учения?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить