Сирия окажется в окружении С-400 - Военные новости

Турция разместит ЗРК С-400 на границе с Сирией

В турецких средствах массовой информации появились данные о том, что Анкара собирается установить первые полученные от Российской Федерации зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" на границе с Сирией.

Судя по предоставленной информации, правительство Турции тщательно изучило местность и обстановку, после чего было принято решение разместить ракетные системы в районе Биреджик, рядом с городом Шанлыурфа. В опубликованных материалах сказано, что данная территория — это почти середина 911-километровой границы между Сирией и Турцией. На южном направлении от Биреджика расположена сирийская провинция Алеппо.

Также стало известно, что вторая батарея будет расположена либо в области Мерсин, либо в районе Хатай, который так же находится на границе государств.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация передала Вооруженным силам Турции первые части зенитно-ракетных комплексов С-400. Отмечается, что российские специалисты самолетами доставили их в Анкару и Малатью.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Турция отказалась менять С-400 на американский Patriot

Турция и Индия не будут отказываться от покупки С-400

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить