Трамп: мы можем стереть Афганистан с лица земли за неделю - Военные новости

Трамп рассказал, почему США не победили в Афганистане за неделю

Американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки могли бы одержать победу в Афганистане за 7-10 дней. Однако президент США подчеркнул, что не собирается так поступать, поскольку при подобном исходе погибнут порядка десяти миллионов человек.

На встрече с премьер-министром Пакистана Дональд Трамп сказал, что мог бы "стереть Афганистан с лица земли, и все было бы кончено за десять дней".

Также глава Соединенных Штатов отметил, что Вашингтон не должен выступать в роли полицейского, а 18 лет присутствия американских войск в Афганистане — "это нелепо".

Напомним, что на данный момент американские власти ведут активный диалог с афганским радикальным движением "Талибан". Основные темы переговоров — это прекращение огня, вывод иностранных войск из государства и мирный диалог с правительством в Кабуле.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Трамп заявил, что устал от бесконечных войн

Почему Трамп вывел войска из Сирии?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *