США заполучили танк Т-90 - Военные новости

У американцев есть российский танк Т-90

Польский военный эксперт Дамиан Ратку опубликовал в своем Twitter информацию о том, что у Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки имеется в распоряжении танк российского производства Т-90 со сварной башней.

Эксперт отмечает, что американцам удалось заполучить данную боевую машину "давным-давно". Ратку утверждает, что один из его источников своими глазами видел танк и подтвердил, что это действительно Т-90 со сварной башней.

По словам польского эксперта, это вполне может быть один из вариантов Т-90С, а американцы получили его от Индии или других государств, которые имеют в своем распоряжении российскую машину.

Напомним, что Индия сейчас является основным покупателем танков Т-90. Соответствующий договор был подписан еще 20 лет назад — в 1999 году. Отметим, что первые поставлявшиеся боевые машины имели литые башни. Сейчас на вооружении индийской армии стоят свыше тысячи танков Т-90.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

США больше не предлагают Турции свои Patriot

Польше предложили открыть военную базу НАТО

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить