Житель Ростовской области спровоцировал смертельную перестрелку с дорожной полицией

Сотрудник ГИБДД застрелил угрожавшего ему пистолетом прохожего

Неизвестный наставил пистолет на сотрудника ГИБДД, составлявшего протокол о нарушении ПДД. Дорожный полицейский был вынужден застрелить агрессора.

Ситуация имела место в Красносулинском районе. Прохожий прервал составление и грубо потребовал, чтоб сотрудник ГИБДД отпустил нарушителя. В ответ полицейский попросил предъявить документы. Тогда самозваный защитник выхватил пистолет, снял его с предохранителя и направил на машину ДПС, в которой сидел инспектор. Его напарник сделал предупредительный выстрел, но на вооружённого прохожего это не повлияло.

Тогда полицейский сам выстрелил в нападавшего. Попадание оказалось смертельным.

Погибший ранее не привлекался к ответственности. Что подвигло молодого человека на столь странный поступок и откуда у него оружие - ещё предстоит выяснить.

Тем временем в отношении сотрудника ГИБДД проводится служебная проверка, чтоб убедиться, были ли его действия необходимыми.

Напомним, вчера в Мытищах прохожий ударил полицейского ножом в ответ на замечание о переходе дороги в неположенном месте.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить