Совместная работа российских и турецких военных в Сирии попала на видео

Российские и турецкие военные продолжают совместную работу по патрулированию зоны деэскалации конфликта на севере Сирии, в провинции Идлиб.

Подтверждением тому, что договоренности, достигнутые в ходе встречи президентов двух стран - Владимира Путина и Тайипа Эрдогана - выполняются, стало видео, записанное во время совместного российско-турецкого патрулирования территорий, прилегающих к трассе М-5 в САР.

На опубликованных в Интернете кадрах видно, что колонна российских и турецких бронеавтомобилей движется по дороге в районе деревни Ашма (местность Кобани, Идлиб). Их с воздуха прикрывает вертолет. Мирное население, которое тоже попало на видео, в основном это подростки, спокойно реагируют на военных, не выказывая признаков опасения или страха.

По сообщению военкора Евгения Поддубного, которое он разместил в своем Telegram-канале:

"ситуация на линии соприкосновения сирийских правительственных сил и протурецких незаконных вооруженных формирований в идлибской зоне деэскалации остается спокойной".

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить