Министр обороны наградил орденом Суворова 58-ю общевойсковую армию ЮВО

Шойгу вручил орден Суворова 58-й общевойсковой армии ЮВО

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Суворова 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. 

Награждение орденом, учрежденным в честь генералиссимуса Суворова, — это высокая оценка работы командования, военнослужащих и гражданского персонала 58-й общевойсковой армии, говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства.

По словам Сергея Шойгу, личный состав армии на протяжении всей ее многолетней истории демонстрирует верность лучшим традициям российского воинства и является образцом служения Отечеству.

"Награждение орденом Суворова ко многому обязывает. Уверен, что вы будете достойно следовать его науке побеждать, как и легендарный полководец честно выполнять воинский долг, вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности Отечества", — сказал Шойгу.

Бойцы 58-й армии принимали участие во всех значимых военных операциях новейшей истории Советского Союза и России.

В годы Великой Отечественной войны подразделение в составе Закавказского фронта сражалось с немецко-фашистскими захватчиками.

Личный состав 58-й общевойсковой участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, решал специальные задачи по принуждению Грузии к миру.

За мужество и героизм 52 военнослужащих армии удостоены звания Героя Российской Федерации.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, что в Новороссийске проходит испытания новейший военный патрульный корабль "Павел Державин".

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить