С космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета-носитель "Союз-2" с очередным аппаратом системы ГЛОНАСС.
Ракета стартовала с космодрома 25 октября в 22:08 часов, пуск проводил боевой расчёт Космических войск ВКС.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, спустя две минуты после старта автоматизированный комплекс управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова взял ракету на сопровождение.
Пуск "Союза" и вывод аппарата на орбиту прошли в штатном режиме. С выведенным на орбиту аппаратом "Глонасс-К" установлена устойчивая телеметрическая связь, его системы функционируют в штатном режиме.
В настоящее время в составе системы ГЛОНАСС на орбите функционируют 28 аппаратов.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: