Президент Киргизии: нам нужна армия для "сложного горного рельефа"

Жапаров уточнил, какая армия нужна Киргизии

Для Киргизии очень важно провести реформу вооружённых сил, итогом которой станет хорошо подготовленная и обученная армия. С заявлением по данной теме выступил президент страны Садыр Жапаров.

Жапаров подчеркнул, что важно помнить и о народных дружинах, в частности, действующих в районах, близких к границам. Если на Киргизию нападут, за счёт дружин получится значительно улучшить мобилизационный потенциал.

"Надо создать армию, состоящую из хорошо подготовленных и оснащённых специальных подразделений, готовых вести боевые действия в условиях сложного горного рельефа", — отметил Жапаров на мероприятии по случаю подписания новой Конституции республики.

Напомним, что ранее между Киргизией и Таджикистаном случился Пограничный конфликт, закончившийся 50 жертвами и множеством разрушенных объектов инфраструктуры. Также известно о более чем 200 пострадавших.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *