Коалиция во главе с США активизирует переброску военной техники на восток Сирии

США и их союзники в Сирии перебрасывают технику на восток страны

Возглавляемая США военная коалиция увеличила интенсивность воздушных перевозок грузов военного назначения и переброски конвоев с боевой техникой на востоке Сирии.

Об этом заявил замглавы российского Центра примирения в Сирии контр-адмирал Александр Карпов, отметив, что эти действия являются "поводом для беспокойства".

Он подчеркнул, что Сирия может самостоятельно бороться с террористическими группировками на своей территории, а присутствие войск коалиции на территории страны является незаконным и противоречит нормам международного права.

"Действия американского командования по увеличению военного присутствия на северо-востоке Сирии на фоне чрезвычайной социально-экономической ситуации, порожденной санкциями США, серьезно подрывают перспективы политического решения", — добавил контр-адмирал.

Напомним, ранее "Правда.Ру" писала о том, что рассказал экс-посол США в Дамаске о "ползучей миссии" присутствия американских военных в Сирии.

Подробнее об этом — здесь.

Читайте также:

В Сирии готовятся провокации с применением химоружия — ЦПВС

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить