Полиция провела обыск у сообщника "автора" пощёчины Макрону. И не зря

Полиция обыскала дом сообщника "автора" пощёчины Макрону

Продолжается расследование инцидента, невольным участником которого стал президент Франции Эмманюэль Макрон. Представители правоохранительных органов Франции провели обыск у "оператора", снимавшего момент инцидента, и нашли немало интересного.

Напомним кратко об инциденте: 8 июня Макрон приехал в департамент Дром и решил поприветствовать его жителей, а также сфотографироваться с ними. Однако один из жителей такого подхода не оценил, дав Макрону пощёчину, после чего в дело пришлось вступать президентской охране.

По итогам инцидента были задержаны двое мужчин — любитель пощёчин и "оператор". Как передаёт BFM, дома у "оператора" нашли целый "клад".

"Мы обнаружили оружие и экземпляр Mein Kampf ("Моя борьба", запрещена в РФ) во время обысков в доме второго подозреваемого, который вёл видеосъемку во время нападения его сообщника на Макрона", — привёл источник BFM данные из правоохранительных органов.

Оба мужчины в конечном итоге могут сесть в тюрьму на 3 года и заплатить штраф в размере 45 тысяч евро.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить