В Казахстане сотрудники Службы реагирования на компьютерные инциденты выявили персональную информацию 744 тысяч пользователей Telegram в свободном доступе. Об этом рассказали в пресс-службе организации.
В файле нашли имена и фамилии, номера, описания "о себе". Автор канала, на котором обнаружили базу, заявил, что она принадлежит "Глазу Бога". Эта платформа позволяет получить личную информацию по запросу.
Спецслужба напомнила людям о кибергигиене.
Ранее "Сбер" предложил сажать на восемь лет за утечку данных. Специалисты разработали и направили в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за раскрытие банковской тайны. Кроме того, Сбербанк поделился идеей наказывать запретом на финансовую деятельность на срок до пяти лет и проработать вопрос об ужесточении наказания для руководителей финансовых организаций.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: