МВД опубликовало видеозапись с задержанием депутата КПРФ Рашкина

В Сети опубликовано видео с задержанием депутата Рашкина

Министерство внутренних дел РФ опубликовало в Telegram-канале видеозапись, на котором правоохранители задерживают депутата Госдумы Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте.

На кадрах видно, как парламентарий сидит в полицейской машине и изучает переданные ему протоколы.

Ранее в Саратовской области правоохранители обнаружили тушу убитого лося в автомобиле, которым управлял депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, и возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Незаконная охота". Полицейские предполагают, что водитель находился в состоянии опьянения. В беседе с RTVI коммунист объяснил, что случайно нашёл в лесу разделанную тушу лося и решил отвезти её в полицию.

"Сейчас они всё переворачивают с ног на голову, якобы я убил лося. Я вижу, какая здесь орда областного уровня. Считаю, что будет провокация", — сказал депутат.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели сообщения в СМИ о задержании Рашкина, однако решения по этому поводу должны выносить правоохранители и природоохранные ведомства, а потом уже и комитет по этике Госдумы.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *