Мобильная система ПРО С-550, которую разрабатывают в РФ, сможет сбивать космические беспилотники X-37, принадлежащие США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.
Американцы уверяют, что X-37 необходимы лишь для разведки и решения научных задач, однако в России отказываются верить в эти слова, ведь беспилотники США способны нести ряд ядерных боевых блоков на борту. Их считают ударными системами стратегического назначения. Аппараты легко маневрируют в космическом пространстве.
"В числе типовых целей для будущей системы ПРО С-550 можно назвать американские космические беспилотники Х-37", — подчеркнул собеседник издания.
Для перехвата аппаратов США в состав ПРО С-550 планируют внедрить многофункциональную РЛС большой дальности давления, которая будет находить боевые блоки в космосе на огромном расстоянии.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.