Мэр Львова обратился к украинцам: "Автомобили заберём для вооружённых сил"

Автомобили украинцев могут быть изъяты для военных нужд, заявил мэр Львова

Мэр Львова Андрей Садовый записал видеообращение к согражданам, в котором заявил, что автомобили украинцев могут понадобиться для нужд военных.

Как сообщает NEWS.ru, глава Львова объяснил, что неправильно припаркованные машины будут эвакуированы с улиц города, если владельцы автомобилей сами не позаботятся о сохранности личных транспортных средств.

"Уберите машины самостоятельно, если нет, мы их заберём эвакуатором, вы их будете достаточно долго искать. И я не исключаю, что некоторые из них мы заберём для вооружённых сил", — пригрозил Садовый.

Ранее из-за санкций, связанных со спецоперацией на Украине, стало известно о приостановке выпуска машин на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. В компании пожаловались на перебои в поставках комплектующих. Те же причины заставили остановить выпуск автомобилей Nissan и Ferrari, Toyota Motor. Остановлен также экспорт иномарок в Россию.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *