Минобороны показало кадры уничтожения пункта ВСУ снарядом "Краснополь"

Представители Министерства обороны РФ поделились видеозаписью, на которой виден момент уничтожения артиллерией полевого командного пункта Вооружённых сил Украины.

Как сообщили в ведомстве, для высокоточного удара по пункту ВСУ российские военные использовали снаряд "Краснополь". Видеозапись опубликована в Telegram-канале РИА Новости.

На кадрах с беспилотника продемонстрировано точное попадание снаряда и полное уничтожение цели.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу страны. Он объявил, что принял решение начать специальную военную операцию по демилитаризации Украины. При этом глава государства подчеркнул: вся ответственность за возможное кровопролитие будет на киевском режиме. Путин призвал военных ВСУ сдавать оружие в добровольном порядке, чтобы получить возможность воссоединиться с семьями.

Ранее глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала условия прекращения специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить