Ищенко о масштабном наступлении на Украине: "Пока не переварят котлы"

Политолог Ростислав Ищенко дал свой прогноз, когда начнётся масштабное наступление Армии РФ во время спецоперации на Украине. Эксперт заметил, что для начала надо "закрыть котлы" у четырёх городов.

"До тех пор,пока эти котлы не переварены, не закрыты, серьёзного продвижения быть не может", — предсказывает Ищенко.

Политолог в интервью "Царьграду" заметил, что пока значительные силы войск сосредоточены у Мариуполя, Чернигова, Николаева, в Сумах, в Харькове.

Важная часть сил брошена на восточное направление, отмечает Ищенко. Он убежден, что в наших планах воссоединиться под Мариуполем с корпусами Республик и уже вместе продолжать наступление на Днепропетровск и Запорожье. Это позволило бы создать очередной котёл.

"Разгром этого котла позволит высвободить достаточное количество сил для наступления уже по всей Украине", — говорит Ищенко.

После этого начнётся масштабное продвижение на запад.

Также он подчеркнул, что после ликвидации окружённых группировок ВС РФ смогут дойти до западной границы Украины. Тем более что конфигурация страны позволяет это сделать — расстояние от северной до южной границы сократится ближе к западу.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить