Артамонов: Главная цель новой фазы — зачистить территории сразу трёх областей

Артамонов: Главная цель новой фазы спецоперации — зачистка трёх областей Украины

Военный обозреватель Александр Артамонов объяснил, чем отличается вторая фаза военной специальной операции на Украине.

Эта фаза характеризуется ракетными ударами, подавлением центров сопротивления, уничтожением складов вплоть до западных рубежей страны, заявил эксперт.

Артамонов также добавил, что основная задача новой фазы — на Украине зачистить территории сразу трёх областей, где еще присутствует контингент вооружённых сил киевского режима.

"Это Харьков, если брать с севера на юг, это центральная и самая тяжёлая для нас в отработке группировка в районе Донецка, и конечно, ЛНР, север её. И это окончание вопроса с Мариуполем. Окончание вопроса — потому что город свободен от военнослужащих Украины, но, тем не менее, мы все хорошо знаем и представляем, что творится на "Азовстали", — в интервью изданию "Украина.ру" сказал обозреватель.

Напомним, на прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью India Today заявил о начале второй стадии российской военной спецоперации на Украине.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить